Сколько ждать эффект от косметики?

Сколько ждать эффект от косметики?

24 марта 2023

Бывало, купишь классную сыворотку, пользуешься ей уже неделю, а эффекта не видно... И что это значит? Я купила неподходящий продукт? Или мне просто нужно еще подождать?

Мы сделали для вас примерный гайд: сколько времени требуется тем или иным средствам, чтобы они сработали, и вы заметили видимые изменения.

Очищающие средства: сразу же

Уже после первого использования можно оценить гидрофильное масло, пенку или гель. Хорошо ли они распределялись по коже и эмульгировали? Хорошо ли смыли макияж? Не оставили ли после себя кожу жирной? Не заставили ли скрипеть кожу после умывания? Не стянули ли кожу?

Увлажняющие продукты: 2-3 дня

Увлажнение кожи происходит достаточно быстро, так что первые результаты вы увидите уже в ближайшие дни после начала использования.

Эксфолианты (скатки, энзимные пудры, кислотные пилинги): месяц

С первого раза невозможно оценить эффект от отшелушивающих средств. Их эффект накапливается, и уже примерно через месяц регулярного использования вы сможете оценить более гладкую, ровную и сиящую кожу.

Средства от акне: 1,5-2 месяца

Процесс очищения кожи не происходит быстро. Ведь нужно так много сделать: снизить выработку кожного жира, быстрее залечить уже имеющиеся акне-элементы и убрать их последствия в виде пост-акне. Ради первых заметных результатов придется набраться терпения.

Осветляющие средства: 2-3 месяца

Этот процесс тоже не быстрый. Чтобы осветлить пигментацию, нужно также воздействовать на внутренние процессы кожи: необходимо подавить выработку меланина, и тогда пигмент начнет исчезать. Но и исчезает он достаточно медленно, поэтому здесь нам тоже нужно подождать.

Антивозрастные продукты: от 3-6 месяцев

Пожалуй, самый долгий результат. Чтобы вы увидели первые результаты anti-age ухода, нужно, чтобы в коже произошли серьезные изменения: ускорился процесс обновления клеток, ускорилось образование коллагена и другие процессы, которые менятся в зависимости от того, какой антивозрастной актив вы используете.

С любовью, Korea Market

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым