Главная

Korea market

Скраб, который купили более 18 000 раз!

Скраб, который купили уже более 18и тысяч раз!

Это один из наших самых популярных товаров – сахарный скраб-тянучка для тела от российского бренда I`m Ready. И вам стоит его попробовать, если:

  • вам не нравятся скрабы с твердыми скрабирующими частицами
  • вам нравится, когда после скрабирования руки и кожа не горят
  • вы любите что-то мять и тянуть руками!

Скраб очень мягкий и пластичный, не осыпается с кожи и напоминает слайм. А пахнет нереально вкусно!

Подборка средств для кожи с акне

По просьбе нашей подписчицы, сделали для вас подборку средств для кожи с акне и со следами пост-акне. Здесь есть и средства для очищения от излишков себума, и для быстрого заживления воспалений, и для успокаивающего эффекта, и для осветления темных пятен, которые остаются после воспаления:

Гидрофильное масло для лица с экстрактами трав Manyo Herbgreen Cleansing Oil

Пилинг сыворотка c гликолевой кислотой 7% Esthetic House Toxheal Red Glycolic Peeling Serum

Тонер для лица очищающий от черных точек с ВНА-кислотой Manyo Blackhead and Pore Toner

Тонер для лица отшелушивающий с АНА и ВНА-кислотами Tocobo AHA BHA Lemon Toner

Сыворотка для проблемной кожи с каламином и ВНА-кислотой Roda Roji Calamine Salicylic Acid AC Care Ampoule

Эссенция для лица против пигментации и постакне с галактомисисом и ниацинамидом 4% Manyo Galac Niacin 2.0 Essence

Крем для лица против чёрных точек и расширенных пор с АНА, ВНА и LHA Manyo Blackhead And Pore Cream

Крем для лица успокаивающий Shaishaishai Liposome Hyal Soothing Cream

Крем против акне локального нанесения Storyderm Clinic-A Spot

Как сменить уход на весенний

Пришла весна! А это значит, что самое время начать планировать смену ухода за кожей. Мы собрали для вас список рекомендаций по переходу с зимнего ухода на весенний. С его помощью вы сможете адаптировать косметику под новые условия.


  1. Много увлажнения! Пока еще не отключили отопление, батареи продолжают делать нашу кожу суше. Используем такие увлажнители в составах, как алоэ вера, гиалуроновая кислота, мочевина и т.д. Обладатели сухой и склонной к сухости кожи, обратите внимание на кремы, которые зафиксируют увлажнение от предыдущих средств. Это кремы с эмолентами: силиконами, маслами, церамидами и т.д.
  2. Потихоньку облегчаем текстуры. Если зимой мы используем более плотные барьерные кремы, которые защитят от мороза и ветра, то сейчас можно начать подбирать для себя более легкие текстуры.
  3. Начинаем защищать кожу от солнца, если зимой вы этим пренебрегали. Да, даже когда вы едете в машине, второй вид солнечного излучения легко проникает сквозь стекло. Летом санскрины станут постоянной необходимостью, поэтому начните вводить их использование себе в привычку заранее.
  4. С летом к большинству из нас придет повышенная жирность кожи. Давайте будем начеку и подготовимся к этому заранее! У вас жирная кожа, но еще нет привычки очищать кожу гидрофильным маслом? Самое время начать!
  5. И к теме предыдущего пункта: призываем подготовиться, если у вас летом кожа становится более аллергичная. Снизьте ее чувствительность заранее с помощью средств на основе центеллы азиатской или ниацинамида.

С любовью, Korea Market

Витамин С делает кожу загорелой?

Вы замечали, что после использования средств с аскорбиновой кислотой на протяжении нескольких дней (или недель) ваша кожа немного меняет оттенок? Становится как бы слегка загорелой? 

Некоторые замечают именно такую реакцию, и мы нашли ее причину! Дело в том, что аскорбиновая кислота в конечном итоге окисляется до эритрулозы. А это компонент, который обладает именно таким эффектом изменения оттенка кожи. Поэтому его включают в состав некоторых средств для искуственного загара.

Как можно избежать изменения оттенка кожи, когда вы используете средства с витамином С?

  1. Выбирать средства с аскорбиновой кислотой, в составе которых есть витамин Е и феруловая кислота. Они предотвратят окисление витамина С, снизят уровень эритрулозы и нейтрализуют ее действие.
  2. После нанесения любого продукта с аскорбиновой кислотой сразу же используйте крем для лица. Это поможет защитить витамин С от воздуха, пока он не впитается в кожу.
  3. Используйте средства с аскорбиновой кислотой на ночь. Это также поможет предотвратить ускоренное окисление.
  4. Используйте средства со стабильными формами витамина С, стойкие к окислению. Например, аскорбилфосфат магния (MAP) или аскорбилфосфат натрия (SAP).
  5. Мойте руки с мылом сразу после нанесения средств с аскорбиновой кислотой. Эритрулоза окрашивает омертвевшие клетки кожи. А роговой слой на руках, как правило, толще, чем на лице (особенно вокруг ногтей). Вот почему ваши руки могут стать более коричневыми, даже если ваше лицо заметно не окрашивается!
  6. Регулярно отшелушивайте кожу. Тогда вы будете лучше убирать омертвевшие клетки кожи, и «загар» будет исчезать.

Обновление линейки кремов Trimay

Уже видели обновление бюджетной линейки кремов для лица у Trimay? Бренд обновил не только дизайн упаковок, но и значительно изменил и улучшил составы. Сейчас кратко расскажем кому какой крем подойдет:

Осветляющий крем с аскорбиновой кислотой

У вас на коже есть пигментные пятна, от которых вы хотите избавиться? Или сделать их хотя бы менее заметными? Если у вас есть бюджет на профессиональную космецевтику, то для решения своей проблемы выбирайте этот осветляющий крем Isov. За осветляющее действие в его составе отвечают:

  • витамин С
  • ниацинамид

Причем, витамин С в креме используется в форме 3-0-Ethyl Ascorbic Acid. Это производная витамина С нового поколения, которая дает такое же яркое осветляющее действие, а также является мощным anti-age активом.

В первую очередь этот крем рассчитан на возрастную кожу, так как дополнительно в составе используются серьезные омолаживающие компоненты. В том числе и пептид с эффектом ботокса - аргирелин (ацетил гексапептид-8).

Идеальные кремы для супер гладких волос

Эти крем-протеины - must-have для тех, кто любит гладкие и блестящие волосы! Но не любит, когда они при этом становятся более жирными на вид.

Бренд Shaan Honq SH-RD специально задумывал свои кремы легкими, поэтому отказался от кератина в составе в пользу протеинов. Так как они обладают такими же восстанавливающими функциями, но при этом заметно легче. У крема есть две верии. Объясняем просто и кратко: в чем их различие и кому какой подойдет:

Зелёный крем-протеин с экстрактом розмарина и комплексом протеинов. Уплотняет волосы, восстанавливает и обладает разглаживающим действием. Подойдет для обладателей плотных и поврежденных, обесцвеченных волос, а также для тех, кому нравится эффект разглаживания.

Чёрный крем-протеин с частичками золота и комплексом протеинов. Восстанавливает волосы без утяжеления, придает зеркальный блеск. Подойдет даже обладателям тонких и неповрежденных, неокрашенных волос. А также тем, кому важны легкость и рассыпчатость.

Как работают проявляющиеся тинты и румяна?

Вы точно видели тинты или румяна, которые меняют свой цвет на коже. То есть сначала они прозрачные (бывают иногда синие/фиолетовые/черные), а на коже становятся розовыми. Мы наконец нашли информацию и смогли разобраться как это работает! И скорее делимся этим с вами.

Большинство таких средств содержат ингредиент Red 27. В составе его еще можно найти под названием CI 45410. Да, можете прямо сейчас поискать его в составе своих «проявляющихся» тинтов. Вероятнее всего он там будет.

Так вот это краситель, который меняет свой цвет в зависимости от условий. Он остается прозрачным, пока не соприкасается с водой. Или соприкасается, но рН этой воды ниже 2,5. Кстати, именно поэтому такие «проявляющиеся» средства сделаны на безводной основе: это позволяет им в упаковке оставаться прозрачными.

И да, возможно вы видели черные румяна или синие помады, которые становятся на коже розовыми. Это тот же самый механизм и тот же самый Red 27 в составе. Только изначально в средство дополнительно добавляется немного красителя, чтобы создать более яркий вау-эффект.

А когда вокруг Red 27 появляется вода и ее рН становится выше 4,0, тогда он и окрашивается в розовый. А на поверхности нашей кожи всегда есть немного воды.

Есть еще один краситель, который используется в «проявляющихся» продуктах – Red 21 (или CI 45380). Только он уже дает не холодный розовый, а более теплый. Работает он по тому же принципу, только немного отличаются значения рН, нужные для раскрытия его оттенка.

Вот так: все гениальное просто!