У вас скатывается уходовая косметика?

У вас скатывается уходовая косметика?

27 мая 2023

Возможно, вы попадали в такую ситуацию:

Вы старательно наносите на кожу свою уходовую косметику: тонер, сыворотку, крем... И когда вы заканчиваете, все это вдруг начинает скатываться в маленькие комочки. Вы прямо чувствуете их под своими пальцами. И вместо того, чтобы почувствовать комфорт от ухода за кожей, вам просто хочется смыть это все как можно скорее? Что это такое? Это слишком плотная или некачественная косметика?

Не то, и не другое. Есть несколько причин, по которым средства могут себя так вести.

1. Вы используете одновременно и средства на водной основе, и средства на масляной.

Например, наносите какое-нибудь уходовое масло и увлажняющий крем. Часто бывает, что такие средства конфликтуют и просто не могут смешаться друг с другом. Поэтому в итоге при массаже пальцами вы просто собираете в катышки оба эти слоя косметики.

2. Вы используете средство с силиконами, и поверх него наносите еще какой-нибудь уходовый продукт.

Например, наносите сначала крем с силиконами, а затем поверх него ночную маску. Силиконы инертны: они никуда не впитываются и остаются сверху на вашей коже. Поэтому они обеспечивают такой классный разглаживающий эффект и делают кожу гладкой и холеной. И это именно то, почему сверху не нужно наносить ничего из тех продуктов, которые должны впитываться в кожу. Они просто не смогут этого сделать, и вы снова получите катышки. Но вот поверх крема с силиконами вы легко сможете нанести тональное средство! Оно будет ложиться очень легко и ровно, потому что тональное средство тоже не впитывается в кожу. Оно так же, как и силиконы, лежит на поверхности, и такого конфликта не возникает.

3. Вы торопитесь и наносите крем (или эмульсию) поверх сыворотки слишком быстро.

Когда вы не даете время впитаться сыворотке и уже наносите крем, это может привести к смешиванию текстур и образованию катышков. Кстати, такое может случаться еще и с гелевыми текстурами: когда вы не даете гелю время, чтобы впитаться и почти сразу наносите другой продукт.

С любовью, Korea Market

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым